Horaire et guide de la télé-réalité été 2016

Horaire et guide de la télé-réalité été 2016

C'est l'été, et la vague de chaleur et d'humidité apporte une vague de plus de 80 émissions de téléréalité nouvelles et de retour à la télévision et à la télévision par câble aux États-Unis. Voici votre guide de télé-réalité d'été.

Ce programme d'émissions de télé-réalité répertorie les dates de début et les plages horaires des émissions de téléréalité nouvelles et de retour. Il est fréquemment mis à jour avec les jours et les heures officiellement annoncés, alors ajoutez-le à vos favoris et revenez, ou cliquez sur le calendrier en haut de n'importe quel câble ig erd page pour visiter cette liste à tout moment.

Les heures sont ET/PT ; parce que les chaînes de télévision modifient leurs horaires et répètent les épisodes, consultez votre guide ou d'autres programmes télévisés. Pour toutes les émissions de téléréalité qui ont été créées avant le 1er juin, consultez le horaire de printemps .



Si vous avez des mises à jour, des ajouts ou des corrections, veuillezEnvoyez moi un email.Merci.

Horaires des téléréalités estivales 2016

Juin

  • Guerrier ninja américain (NBC, 1er juin, les mercredis à 8 h ; rediffusions les jeudis à 8 h sur Esquire)nouvelles
  • Chef cuisinier(Fox, 1er juin, les mercredis à 20h) Faites bouger ce bateau : NKOTB(Pop, 1er juin à 20h30, puis les mercredis à 20h) Frère contre frère(HGTV, 1er juin, les mercredis à 9h) Cutthroat Kitchen: Tournoi Time Warp(Food Network, 1er juin, les mercredis à 9h) Fumé(Destination America, 1er juin, les mercredis à 10h) Loi des bois du nord(Animal Planet, 2 juin, les jeudis à 21h) Élever Bates(UP, 2 juin, les jeudis à 9h) Bouchées à la plage avec Katie Lee(Cooking Channel, 2 juin, les jeudis à 10h) Retournement Vintage(HGTV, 2 juin, les jeudis à 11h) All In avec Cam Newton(Nickelodeon, 3 juin, vendredi à 20h) Camp d'entraînement sur le mariage : stars de la réalité(WE tv, 3 juin, vendredi à 9h) COPS(Spike, 4 juin, samedi à 20h) La vie vétérinaire(Animal Planet, 4 juin, samedi à 10h) je suis rebelle(National Geographic, 5 juin, dimanche à 9h) Gâteau Guerres(Food Network, 6 juin, les lundis à 9h) Ma vie de selfie(Fuse, 6 juin, les lundis à 10h) Bert le Conquérant(Travel Channel, 7 juin, les mardis à 20h) Ma vie de géant(TLC, 7 juin, les mardis à 10h) Grand méchant barbecue Br poinçon (Cooking Channel, 7 juin, les mardis à 10h) Club des investisseurs de l'ouest du Texas(CNBC, 7 juin, les mardis à 10h) Laboratoire de jeu de MatPat( YouTube Rouge , 8 juin, mercredi) Grandir McGhee(UP, 8 juin, les mercredis à 9h) Ma grosse vie fabuleuse(TLC, 8 juin, les mercredis à 9h) Je Suis Jazz(TLC, 8 juin, les mercredis à 10h)
  • Transcendant (Fuse, 8 juin, les mercredis à 10h)
  • Big Freedia : la reine du rebond (Fuse, 8 juin, les mercredis à 11h)
  • Flip ou Flop(HGTV, 9 juin, les jeudis à 9h) O.J. : Fabriqué en Amérique épisode 1 (ABC, 11 juin à 9h) Rouler avec Norman Reedus(AMC, 12 juin, dimanche à 10h) Date limite : Crime avec Tamron Hall(ID, 12 juin, dimanche à 10h) Les fantômes de Shepherdstown(Destination America, 12 juin, dimanche à 10h) Spartan : Défi d'équipe ultime(NBC, 13 juin, les lundis à 10h) Es-tu l'élu?(MTV, 13 juin, les lundis à 10h) O.J. : Fabriqué en Amérique (ESPN, 14, 15, 17 et 18 juin à 9h) Jeu de correspondance(ABC, le 14 juin à 8h, puis les mardis à 10h) Célèbre célibataire(E!, 14 juin, les mardis à 10h) Je suis un homicide(Enquête Découverte, 14 juin, les mardis à 10h) Skin Wars: Peinture fraîche(GSN, 15 juin, les mercredis à 10h) Le garage de Jay Leno(CNBC, 15 juin, les mercredis à 10h) Accueil Gratuit(Fox, 16 juin, les jeudis à 21h) Comédiens dans les voitures prenant un café(Crackle, 16 juin, les jeudis) Sauvetage de la ferme(Découverte, 17 juin, les vendredis à 10h) La chasse avec John Walsh(CNN, 19 juin, les jeudis à 9h) EJNYC(E!, 19 juin à 23h, puis les jeudis à 21h) Les vraies femmes au foyer du comté d'Orange(Bravo, 20 juin, les lundis à 9h)nouvelles C'est Mike Goujon(Esquire, 21 juin, les mardis à 10h) Aliments bizarres(Travel Channel, 21 juin, les mardis à 9h)
  • Design Smackdown : côte est contre côte ouest ( Le réseau de conception , 21 juin, les mardis)
  • Grand Frère 18(CBS, 22 juin, les mercredis à 8h, les jeudis à 9h et les dimanches à 8h)nouvelles Échapper à la nuit(YouTube Red, 22 juin) Entremetteur de voiture(Esquire, 22 juin, les mercredis à 9h) Comment construire… Tout(Science, 22 juin, les mercredis à 10h) Robots de combat(ABC, 23 juin, les jeudis à 20h) Semaine du requin(Découverte, du 26 juin à 20h, au 3 juillet) Querelle de famille de célébrités(ABC, 26 juin, dimanche à 20h) La pyramide de 100 000 $(ABC, 26 juin, dimanche à 9h) Jeu de correspondance(ABC, 26 juin, dimanche à 10h) WAG(E!, 26 juin, dimanche à 10h) Familles médaillées d'or(À vie, 28 juin, les mardis à 9h)
  • Aucun homme à gauche Derrière (National Geographic, 28 juin, les mardis à 9h)
  • Rencontre nue(VH1, 29 juin, les mercredis à 9h) Concessionnaires Wheeler(Velocity, 29 juin, les mercredis à 9h)

Juillet

    Le grand salon de la pâtisserie britannique(PBS, 1er juillet, consultez les listes locales)nouvelles Le coureur(Aol.com et L'application go90 de Verizon , 1er juillet) Mystères au Musée(Travel Channel, 1er juillet, les vendredis à 9h) Maîtres des cabanes dans les arbres(Animal Planet, 1er juillet, les vendredis à 10h)
  • Club d'aventure des célébrités (Travel Channel, 1er juillet, les vendredis à 11h)
  • Secrets des endroits préférés de l'Amérique(Discovery Family Channel, 3 juillet, dimanche à 18 h) La chasse(BBC America, 3 juillet, dimanche à 9h) Marché aux puces(Great American Country, 3 juillet, dimanche à 9h) Explorateurs des îles(Travel Channel, 3 juillet, dimanche à 11h)
  • Idris Elba Sans Limites (Découverte, 4 juillet, les lundis à 19h)
  • Compter les voitures(Histoire, 5 juillet, les mardis à 9h) Homme Feu Nourriture(Cooking Channel, 5 juillet, les mardis à 9h) Marché noir(Viceland, 5 juillet, les mardis à 10h) Grands moteurs faciles(Histoire, 5 juillet, les mardis à 10h) Maîtres du gril haché Napa(Food Network, 5 juillet, les mardis à 10h) Haché après les heures(Food Network, 5 juillet, les mardis à 11h) Dynastie du canard(A&E, 6 juillet, les mercredis à 9h) Les divas hollywoodiennes ( TV One, 6 juillet, les mercredis à 9h) Wahlburgers(A&E, 6 juillet, les mercredis à 10h) Tarzan américain(Découverte, 6 juillet, les mercredis à 10) Entremetteur d'un million de dollars(WE tv, 8 juillet, vendredi à 10h) Bonjour le monde!(Découverte, 9 juillet) Le cirque(Showtime, 10 juillet, dimanche à 20h) Les vraies femmes au foyer du New Jersey(Bravo, 10 juillet, dimanche à 20h)nouvelles DB Cooper(Histoire, 10 juillet, dimanche à 9h) Retour aux Amish(TLC, 10 juillet, dimanche à 9h) Nu et effrayé XL(Découverte, 10 juillet, dimanche à 10h) Cuisiniers vs Inconvénients(Food Network, 10 juillet, dimanche à 22h) Échapper à la polygamie(A&E, 10 juillet, dimanche à 10h) Penn & Teller : trompez-nous(The CW, 11 juillet, les lundis à 20h) Garage inadapté(Discovery, 11 juillet, les lundis à 9h) Fraternité du hip-hop(Oxygen, 12 juillet, les mardis à 9h) Petites femmes : LA(À vie, 13 juillet, les mercredis à 9h) Petites femmes : Atlanta(À vie, 13 juillet, les mercredis à 10h) Péter les plombs(Bravo, le 13 juillet à 10h, puis les jeudis à 9h) Jokers peu pratiques(truTV, 14 juillet, les jeudis à 22h) Le couper : dans l'ATL(WE tv, 14 juillet, les jeudis à 10h) césar 911(NatGeo WILD, 15 juillet, les vendredis à 9h) Dr Dee : Vétéran de l'Alaska(Animal Planet, 16 juillet, samedi à 20h) L'incroyable Dr Pol(NatGeo WILD, 16 juillet, samedi à 9h) Épouses de basket LA(VH1, 17 juillet, dimanche à 9h) Mon gros mariage gitan américain(TLC, 17 juillet, dimanche à 9h) Le coroner : Je parle pour les morts(Investigation Discovery, 18 juillet, les lundis à 10h) Amène le!(À vie, 22 juillet, les vendredis à 9h) Les vraies femmes au foyer de Melbourne(Bravo, 22 juillet, les vendredis à 9h) Le jeu du rap(À vie, 22 juillet, les vendredis à 10h) Détour du monde d'Ozzy et Jack(Histoire, 24 juillet, dimanche à 10h) Junior haché(Food Network, 26 juillet, les mardis à 20h) Marié au premier regard(Pour info, 26 juillet, les mardis à 9h)nouvelles Né comme ça(A&E, 26 juillet, les mardis à 10h) Chantez-le(Pop, 27 juillet, les mercredis à 9h) Détour du monde d'Ozzy et Jack(Histoire, 27 juillet, les mercredis à 10) Boston SMU(ABC, 30 juillet, samedi à 10h)

Août

    Courir sauvage avec Bear Grylls(NBC, 1er août, les lundis et mardis à 10h) Baccalauréat au paradis(ABC, 2 août à 20h, les lundis et mardis à 20h)
  • wild_life Avec Bertie Gregory (YouTube.com/NatGeoWild, 3 août, les mercredis)
  • La tanière du dragon(BBC America, 3 août, les mercredis à 9h) Chasseurs de fantômes(Syfy, 3 août, les mercredis à 9h) Bâclé par la nature(E! 3 août, les mercredis à 9h) Témoin paranormal(Syfy, 3 août, les mercredis à 10h) L'amour au premier baiser(TLC, 3 août, les mercredis à 10h) Haché(Food Network, 7 août, les dimanches à 9h et 10h) Derrière les empires perdus(Smithsonian, 8 août, les lundis à 20h) Secret Eats avec Adam Richman(Travel Channel, 8 août, les lundis à 22h)
  • Coups durs : camp d'entraînement avec les Rams de Los Angeles (HBO, 9 août, les mardis à 10h)nouvelles
  • Médium hollywoodien avec Tyler Henry(E!, 10 août, les mercredis à 20h) Amour et hip-hop : Hollywood(VH1, 15 août, les lundis à 20h) Les années 20 : la recherche du prochain super entraîneur de Beachbody(Pop, 15 août, les lundis à 11h30)
  • La nourriture d'Andrew Zimmer (Travel Channel, 16 août, les mardis à 9h)
  • Marché noir : dépêches(Viceland, 16 août, les mardis à 10h) Combat des morts-vivants : Expérience 88(YouTube, 17 août) Mes derniers jours(The CW, 17, 18 et 19 août à 21 h) Médium hollywoodien avec Tyler Henry(E!, 17 août, les mercredis à 20h) Déverrouiller la vérité(MTV, 17 août, les mercredis à 11h) 60 jours dans(A&E, 18 août, les jeudis à 9h) Sauvage à l'intérieur du zoo national(Manche Smithsonian numérique ) Enfants vedettes du réseau alimentaire(Food Network, 22 août, les lundis à 20h) Maman ado(MTV, 22 août, les lundis à 9h) Capitalistes d'aventure(CNBC, 22 août, les lundis à 10h) Équipe d'encouragement(Freeform, 22 août, les soirs de semaine à 22h) Forgé dans le feu(Histoire, 23 août, les mardis à 9h) Chef de gâteau(TLC, 23 août, les mardis à 9h) Le profit(CNBC, 23 août, les mardis à 10h)nouvelles Adam ruine tout(truTV, 23 août, les mardis à 10h) Chrisley sait mieux(USA, 23 août, les mardis à 10h) Mieux vaut tard que jamais(NBC, 23 août, les mardis à 10h) Forgeron de Milwaukee(Histoire, 23 août, les mardis à 10h) Ink Master: Team Nunez contre Team Peck(Spike, 23 août, les mardis à 22h) Maître d'encre : Rédemption(Spike, 23 août, les mardis à 11h) L'agitation de Cleveland(CNBC, 24 août, les mercredis à 10h) Camp Cutthroat 2: La revanche d'Alton(Food Network, 24 août, les mercredis à 10h) Chasseur d'homicides : Lieutenant Joe Kenda(ID, 24 août, les mercredis à 10h) RuPaul's All Stars Drag Race 2(Logo et VH1, 25 août, les jeudis à 20h) Cheerleaders des Cowboys de Dallas : faire équipe(CMT, 25 août, les jeudis à 9h) Derrière les barreaux : année recrue(A&E, 25 août, les jeudis à 10h) Loi North Woods : État de Washington(Animal Planet, 25 août, les jeudis à 22h) J'aime Kellie Pickler(CMT, 25 août, les jeudis à 22h) Palmes du désert(HGTV, 25 août, les jeudis à 23h) Or de la mer de Béring(Discovery, 26 août, les vendredis à 9h) Cols bleus(Discovery, 26 août, les vendredis à 10h) Le facteur X Royaume-Uni(AXS, 28 août, dimanche et lundi à 20h) Jeux d'épicerie Guy's Superstar(Food Network, 28 août, dimanche à 20h) La grande course de camions de restauration : Face-à-face en famille(Food Network, 28 août, dimanche à 9h) Vite et fort(Discovery, 29 août, les lundis à 9h) Assiettes étoilées(Cooking Channel, 29 août, les lundis à 10h) Orienté vers(National Geographic Channel, 30 août, les mardis à 9h)
  • Weediquette (Viceland, 31 août, les mercredis à 10h)