Horaire et guide de la télé-réalité automne 2016

Horaire et guide de la télé-réalité automne 2016

Alors que les émissions de télé-réalité estivales se terminent au cours des prochaines semaines, les réseaux de diffusion reviendront principalement aux comédies et aux drames, mais ils ramèneront également leurs grandes émissions : Aquarium à requins , Survivant , La voix , et cette année, même Grand frère sera de retour . Et plusieurs nouvelles émissions apparaîtront sur le câble, y compris Le célibataire premier spin-off de docuseries de la franchise.

Ce programme d'émissions de télé-réalité répertorie les dates de début et les créneaux horaires des émissions de télé-réalité nouvelles et de retour cet automne et au-delà. Il est fréquemment mis à jour avec les jours et les heures officiellement annoncés, alors ajoutez-le à vos favoris et revenez, ou cliquez sur l'icône du calendrier en haut de n'importe quel câble ig erd page pour visiter cette liste à tout moment.

Les heures sont ET/PT ; parce que les chaînes de télévision modifient leurs horaires et répètent les épisodes, consultez votre guide ou d'autres programmes télévisés. Pour toutes les émissions de téléréalité qui ont été créées avant le 1er septembre, consultez le horaire d'été .



Vous avez une mise à jour, un ajout ou une correction ? S'il te plaîtEnvoyez moi un email.Merci!

Septembre

  • Fais de moi un inventeur millionnaire (CNBC, 1er septembre, les jeudis à 10h)
  • Putain, c'est délicieux(Viceland, 1er sept., les jeudis à 22h) Jim et Chrissy jurent ou jamais(WE tv, 1er septembre, les jeudis à 22h) Mange le monde avec Emeril Lagasse(Amazon, 2 septembre) Table du Chef : France(Netflix, 2 septembre)
  • Abandonné (Viceland, 2 sept., les vendredis à 10h)
  • Sous le pont(Bravo, 6 septembre, les mardis à 9h) Jeu de maisons(Discovery Family Channel, 6 septembre, les mardis à 9h) Mamans de danse(À vie, 6 septembre, les mardis à 9h) Le roi de la rénovation(Discovery Family Channel, 6 septembre, les mardis à 9h) Une saison avec : football de l'État de Floride(Showtime, 6 septembre, les mardis à 10h) Lucha souterrain(El Rey Network, 7 septembre, les mercredis à 20h) L'incroyable course alimentaire(Discovery Family Channel, 7 septembre, les mercredis à 9h) Gaycation(Viceland, 7 septembre, les mercredis à 10h30) A la recherche du prince charmant(Logo et VH1, 8 sept., les jeudis à 21 h) L'Amérique de Haylie(Cooking Channel, 8 septembre, les jeudis à 22h) Burgers, Brew & 'Quoi(Food Network, 9 septembre, les vendredis à 22h) Iyanla : Répare ma vie(OWN, 10 septembre, les samedis à 9h)
  • L'homicide d'Hollywood découvert (Reelz, 10 septembre, les samedis à 22h)
  • Urgence animale(NatGeo WILD, 10 sept., samedi à 10h) Le cirque(Showtime, 11 septembre, dimanche à 20h) Rob et Chyna(E!, 11 septembre, dimanche à 9h) Fiancé de 90 jours(TLC, 11 septembre, dimanche à 9h) Manzo'd avec des enfants(Bravo, 11 septembre, dimanche à 9h) La vie caribéenne(HGTV, , 11 septembre, dimanche à 9h) Fiancé de 90 jours : Après les 90 jours(TLC, 11 septembre, dimanche à 22h) Danser avec les étoiles(ABC, 12 septembre, les lundis à 20h)nouvelles Prendre feu(Discovery, 12 sept., les lundis à 9 h) Acier sacré(Discovery, 12 sept., les lundis à 10 h) JonBenet Ramsey: Un mystère de meurtre américain(ID, 12 sept., les lundis à 22h) Les prétendants: 16 pour '16(PBS, 13 septembre, les mardis à 9h) Forces de la nature(PBS, 14 septembre, les mercredis à 20h) Les pires cuisiniers d'Amérique : édition célébrité(Food Network, 14 septembre, les mercredis à 9h) Toujours en vie(Discovery, 14 sept., les mercredis à 10 h) Ne soyez pas en retard(Bravo, 14 septembre, les mercredis à 10h) Affrontement de sucre(Cooking Channel, 14 septembre, les mercredis à 22h) Projet piste 15(À vie, 15 septembre, les jeudis à 9h)
  • Le cas de : JonBenét Ramsey (CBS, 18 septembre à 8 h 30 et 19 septembre à 9 h)
  • La voix(NBC, 19 sept., les lundis et mardis à 20 h) Parler d'étoile(National Geographic, 19 septembre, les lundis à 11h) Bad Girls Club: perturbation sociale(Oxygen, 20 septembre, les mardis à 20h) Se pavaner(Oxygen, 20 septembre, les mardis à 21h) Haché : Tournoi des ados(Food Network, 20 septembre, les mardis à 22h) Millennials survivants contre la génération X(CBS, 21 septembre, les mercredis à 20h)nouvelles Les Cowboys : la vie citadine. Coeur de ranch(Galavision Network, 21 septembre, les mercredis à 10h30) Inscription à un million de dollars à New York : Le mariage de Ryan (Bravo, 22 septembre, les jeudis à 9h) La cuisine de l'enfer(Fox, 23 septembre, les vendredis à 20h) Aquarium à requins(ABC, 23 septembre, les vendredis à 9h)nouvelles Sweet 15: Quinceanera(TLC, 27 septembre, les mardis à 9h) Assiettes étoilées(Food Network, 27 septembre, les mardis à 11h) Big Brother : au top(CBS All Access, 28 septembre horaire complet )nouvelles Cutthroat Kitchen: Tournoi de la Terreur(Food Network, 28 septembre, les mercredis à 22h) Cette vieille maison(PBS, 29 septembre) L'Amérique divisée(EPIX, 30 sept., les vendredis à 10h)

Octobre

    L'esprit d'un chef(PBS, 1er octobre, samedi) Dr. Oakley, Yukon Vétérinaire (Nat Geo WILD, 1er octobre, samedi à 9h) La vie à Vet U(Animal Planet, 1er octobre, les samedis à 22h) Guerres d'Halloween(Food Network, 2 octobre, dimanche à 9h) Les pires boulangers d'Amérique(Food Network, 2 octobre, dimanche à 22h) WAGS Miami(E!, 2 oct., dimanche à 22h) Maîtres du flip(HGTV, 3 octobre, les lundis à 9h) Championnat de pâtisserie d'Halloween(Food Network, 3 octobre, les lundis à 9h) Équipage d'encre noire : Chicago(VH1, 3 oct., les lundis à 9h) Le vôtre, le mien ou le nôtre(Bravo, 3 oct., les lundis à 10h)
  • Restauration de l'étoile solitaire (Histoire, 3 oct., les lundis à 10h)
  • Hôtel Impossible : les secrets des cinq étoiles(Travel Channel, 3 octobre, les lundis à 11h) MasterChef Canada(Cooking Channel, 4 octobre, les mardis à 20h et 21h)
  • Bizarre Foods : destinations délicieuses (Travel Channel, 4 octobre, les mardis à 9h)
  • Conducteur contre conducteur(Golf Channel, 4 octobre, les mardis à 22h) Tout va bien(E!, 5 octobre, les mercredis à 20h)
  • Attraper Kelce (E!, 5 octobre, les mercredis à 9h)
  • Expédition Inconnue : À la recherche du yéti (Travel Channel, 5 octobre, les mercredis à 21h)
  • Liste à un million de dollars : Los Angeles(Bravo, 6 oct., les jeudis à 9h) Monstres en moi(Animal Planet, 6 octobre, les jeudis à 22h) Fais de moi un inventeur millionnaire(CNBC, 6 octobre, les jeudis à 22h) Camp d'entraînement sur le mariage : stars de la réalité(WE tv, 7 octobre, vendredi à 9h) Hellévateur(GSN, 7 oct., les vendredis à 9h) Tactique de la peur(GSN, 7 oct., les vendredis à 22h) Ma vie est une Telenovela(WE tv, 7 oct., les vendredis à 22h) Suremballé 2.0(Cooking Channel, 9 octobre, dimanche à 21h) Ben & Lauren : Heureux pour toujours ?(Freeform, 11 octobre, les mardis à 20h) La lettre(Freeform, 11 octobre, les mardis à 9h) Bitchin' Rides(Velocity, 11 octobre, les mardis à 9h)
  • Bienvenue Potier (HGTV, 11 octobre, les mardis à 22h)
  • Bataille de synchronisation labiale(Spike, 12 octobre, les mercredis à 9h) Le monde réel Seattle: Bad Blood(MTV, 12 octobre, les mercredis à 22h) Grandir dans le hip-hop(WE tv, 13 oct., les jeudis à 9h)
  • De l'argent. Pouvoir. Respect . (WE tv, 13 oct., les jeudis à 22h)
  • Le jeu télévisé presque impossible(MTV, 13 octobre, les jeudis à 22h) Pris en photo avec Nick Cannon(NBC, 14 oct., les vendredis à 20h) Ruée vers l'or(Discovery, 14 oct., les vendredis à 9h) Centre-ville minable(Pour info, 15 oct., les samedis à 10h) Alaska : la dernière frontière(Discovery, 16 oct., dimanche à 9h) Les Rivera(NBC Universe, 16 octobre, dimanche à 22h)
  • Haché: battre Bobby Flay (Food Network, 20 octobre, les jeudis à 9h)
  • Project Runway : Startup de mode(À vie, 20 octobre, les jeudis à 10h30) Bord de l'Alaska(Discovery, 23 oct., dimanche à 10h) Hommes de bande dessinée(AMC, 23 octobre, dimanche à minuit) Hôtel Impossible(Travel Channel, 24 octobre, les lundis à 9h) Hôtel Impossible : secrets cinq étoiles(Travel Channel, 24 octobre, les lundis à 9h) Cyber ​​guerre(Viceland, 25 octobre, les mardis à 10h) Air de l'Everest (Travel Channel, 26 octobre, les mercredis à 22h)
  • Boules profondes (Viceland, 27 oct., les jeudis à 22h)
  • Dead Set sur la vie (Viceland, 27 octobre, les jeudis à 10h30)
  • DP en direct(A&E, 28 octobre, les vendredis à 9h) Des années à vivre dangereusement(National Geographic, 30 octobre à 20h, mercredi à 10h) Hors-la-loi de la rue(Discovery, 31 oct., les lundis à 9h)

Novembre

    Dernière équipe debout(Oxygen, 1er nov., les mardis à 9h) méconnu(TV One, 2 novembre, les mercredis à 20h) Expédition inconnue(Travel Channel, 2 novembre, les mercredis à 9h) Quête au trésor : l'île aux serpents(Discovery, 4 nov., les vendredis à 10h) Les vraies femmes au foyer d'Atlanta(Bravo, 6 nov., dimanche à 20h) Marié à la médecine(Bravo, 6 nov., dimanche à 9h) Championnat de pâtisserie des Fêtes(Food Network, 6 novembre, dimanche à 9h) Dîner-partage de Martha et Snoop(VH1, 7 nov., les lundis à 10h) Règles de Vanderpump(Bravo, 7 nov., les lundis à 9h) Le garage de Jay Leno(CNBC, 9 novembre, les mercredis à 10h)
  • Les combattants (Histoire, 11 novembre, de 8h à minuit)
  • jour de paie(Viceland, 11 nov., les mercredis à 21h) Marié à Medicine Houston(Bravo, 11 nov. à 9h, vendredi à 10h) La saison des meurtres(A&E, 12 novembre, les samedis à 9h) Pitbulls et libérés conditionnels(Animal Planet, 12 novembre, samedi à 9h) Projet Grizzly(Animal Planet, 12 novembre, samedi à 22h) Le défi du crâne brisé de Steve Austin(CMT, 13 nov., dimanche à 22h) Le choc des grand-mères(Food Network, 13 novembre, dimanche à 22h) Bonbons uniques(Cooking Channel, 13 novembre, dimanche à 22h) Gâteau Wars : Noël(Food Network, 14 novembre, les lundis à 9h)
  • Soundbreaking : histoires à la fine pointe de la musique enregistrée (PBS, 14 au 23 nov. à 10h)nouvelles
  • Guerriers de la fenêtre(GSN, 15 nov., les mardis à 9h) Clé contre la machine(Esquire, 15 novembre, les mardis à 9h)
  • La malédiction d'Oak Island (Histoire, 15 nov., les mardis à 9h)
  • Moonshiners (Discovery, 15 nov., les mardis à 9h)
  • Quoi sur Terre ?(Science, 15 nov., les mardis à 9h) Balade(Esquire, 15 novembre, les mardis à 10h) Chasser Hitler(Histoire, 15 nov., les mardis à 10h) 30 Quelque chose de grand-mère(À vie, 15 novembre, les mardis à 22h)
  • Billy dans la rue (truTV, 15 novembre, les mardis à 10h30)
  • L'Amérique noire depuis MLK : Et je me lève quand même(PBS, 15 et 22 novembre) Divas totales(E!, 16 nov., les mercredis à 20h) Ville de l'ours polaire(Smithsonian Channel, 16 novembre, les mercredis à 20h)
  • Dynastie du canard (A&E, 16 novembre, les mercredis à 9h)
  • Wahlburgers (A&E, 16 novembre, les mercredis à 10h)
  • Le Grand Tour(Amazon, 18 novembre, les vendredis)
  • Autopsie : Les dernières heures de… (Reelz, 19 nov., les samedis à 9h)
  • Bienvenue chez Sweetie Pie(OWN, 19 nov., les samedis à 9h)
  • Le scandale m'a rendu célèbre (Reelz, 19 nov., les samedis à 10h)
  • Amour et hip-hop : New York (VH1, 21 nov., les lundis à 20h)
  • Petit peuple, grand monde(TLC, 22 nov., les mardis à 20h) Acheteur d'un milliard de dollars(CNBC, 22 novembre, les mardis à 10h) Team Ninja Warrior: La folie universitaire(Esquire, 22 novembre, les mardis à 20h) Kate Plus 8(TLC, 22 nov., les mardis à 20h) Cuisiniers vs Inconvénients(Food Network, 23 novembre, les mercredis à 9h)
  • Les frères prennent la Nouvelle-Orléans (HGTV, 23 nov., les mercredis à 9h)
  • Légende de l'or croco(Discovery, 23 nov., les mercredis à 10h)
  • Royaume sauvage (Nat Geo WILD, 25 nov., les vendredis à 9h)
  • Nouvelle-Zélande sauvage (Nat Geo WILD, 27 nov. du 8 au 11)
  • Sœurs épouses(TLC, 27 nov., dimanche à 20h) Marié par maman et papa(TLC, 27 nov., dimanche à 10h) Intervention(A&E, 29 novembre, les mardis à 20h)nouvelles Fixateur supérieur(HGTV, 29 novembre, les mardis à 9h) Leah Remini : La Scientologie et les conséquences(A&E, 29 novembre, les mardis à 10h) Dames de Londres(Bravo, 29 nov., les mardis à 10h) Comment fonctionne l'univers(Science, 29 nov., les mardis à 10h) Hollywood & Football(E!, 30 nov., les mercredis à 9h)